Можно ли устроиться по контракту, если был судим?

Здравствуйте а возможно ли устроиться если судим по статье 161 ч2 укрф судим был 15 году во время службы по контракту гражданским судом сейчас контракт закончился теперь в справке с отдела дознания отображается судимость возьмут ли меня на службу

, Константин,
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Вы сможете поступить на военную службу по контракту после погашения судимости. В вашем случае (совершение тяжкого преступления) автоматическое погашение судимости наступит по общему правилу через 8 лет после отбытия наказания, возможно несколько раньше в зависимости видов назначенных вам наказаний. Однако в случае вашего безупречного преступления по вашему ходатайству суд может погасить судимость раньше означенного срока (ст. 86 УК РФ).