Кто является продавцом, если в договоре прописаны одни реквизиты?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, в случае покупки технического средства было замечено следующее, в компании «А» был куплен телефон, в договоре прописаны все данные реквизиты данной компании, но в самом конце договора, стоит печать (другой) компании «Б» и в печати фигурирует другое ИНН. Таким образом, в договоре прописаны одни реквизиты, а в конце стоит печать фактически (другой компании) «Б», но названия (очень похожи) с компанией «А».

Я заказал выписки с ПАО «Сбербанк России» и все денежные средства поступили на реквизиты компании «А».

Подскажите пожалуйста, ответственной компанией в случае поломки телефона является компания «А»?

По какой причине в конце договора ставят печать другой компании?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Этот вопрос следует задать сотруднику, который заключал с Вами договор.

Если договор подписан уполномоченным сотрудником компании «А», то нет оснований переживать В крайнем случае можно признать договор недействительным в судебном порядке и применить последствия недействительности сделки — продавца обязать вернуть Вам деньги, а вы при этом возвращаете товар (ст. 167 ГК РФ).