8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если выявлен брак сапог в данном случае?

Здравствуйте, купила 10.12.17 года зимние сапоги за 10000 р., начась зима 26.11.18 г. лопнула подошва пополам. Что делать?

, Дарья, г. Оренбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Что касается гарантии — срок надо уточнять у производителя. Вы купили товар уже в сезон, так что исходить надо от даты покупки.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

0
0
0
0
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Все верно, коллега, если закончилась гарантия, то идти чинить за свои деньги, если гарантия на год, а год еще не истек, то идти к ним, чтоб они чинили. Ну не я ж чинить их буду, я б, конечно, мог, но, к сожалению, не умею). Шучу. В общем, если гарантия год, то к ним, если нет, то не к ним, но и не ко мне). Коллега Вам разъяснила.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте у меня умер муж квартера была куплена в браке у меня двое детей и они хотят дать отказ от папиной доли как это можно зделать в мою пользу
Здравствуйте у меня умер муж квартера была куплена в браке у меня двое детей и они хотят дать отказ от папиной доли как это можно зделать в мою пользу
, вопрос №4004970, Вика, Ташкент
Уголовное право
Здравствуй, брат сидит 14 месяцев под стражей, прокуратура будет дело отправлять на дораследования, данное продление до марта, в марте меру поменяют?
Здравствуй, брат сидит 14 месяцев под стражей, прокуратура будет дело отправлять на дораследования, данное продление до марта, в марте меру поменяют?
, вопрос №4003317, Андрей, снт. Волга
Медицинское право
У меня третья группа инвалидности дана бессрочно, могут ли её снять или нет, если да то в каком случае?
Здравствуйте. У меня третья группа инвалидности дана бессрочно, могут ли её снять или нет, если да то в каком случае? (Общее заболевание) СПАСИБО!
, вопрос №4002798, Евгений Паньший, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Насколько это правомерно и куда можно обращаться в данном случае?
Добрый день! Действительно ли есть закон, запрещающий воспитателям детского сада принимать подарки? У моего ребенка в группе воспитатели говорят, что им запрещено принимать подарки. Но они их принимают. В родительском чате деньги собирают на подарки воспитателям. Насколько это правомерно и куда можно обращаться в данном случае?
, вопрос №4002738, Алла, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я вышла замуж 19 июля 2023 года, до брака у меня был сын, вне брака, после ещё олин ребёнок, вне брака, я была лишена род
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я вышла замуж 19 июля 2023 года, до брака у меня был сын, вне брака, после ещё олин ребёнок, вне брака, я была лишена род. прав в отношении него, и сейчас в браке у нас родился ещё один ребёнок, имеет ли права отец получииь мат. капитал?
, вопрос №4002372, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.11.2018