Как узнать причину отказа СБ в направлении на повышение после двух лет работы?

Я работаю продавцом в пятерочке, начальство отправило мою анкету на обучение на администратора в службу сб. Они ответили отказом без объяснения. Могу ли я получить причину почему не могу пойти на повышение после двух лет безупречной работы?

, Анастасия, г. Ставрополь
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Попробуйте написать заявление с просьбой разъяснить данный факт, в письменном виде.

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.