8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои шансы в суде?

Здравствуйте. Я учусь в приборостроительном колледже по специальности автоэлектрик. когда поступал специальность была первый год, обещали нам нанять преподавателей, закупить учебники и аппаратуру ко 2 курсу т.к. 1 курс это10-11 класс. Но вот уже 4 (последний) курс, а никаких проф. пар так и нет. Нам предподают экономику, предприн. деятельность, информац. системы. В том году вообще было по 2-3 пары экономики в день. Так вот возник вопрос, если меня отчислят из-за задолжности по экономике могу ли я подать на них в суд, ибо не на эконамиста шел учиться и корочки экономиста не дадут и по профессии я полный ноль. Есть ли у меня шансы в суде?

10 сентября 2013, 20:03, Сергей Чистяков, г. Калининград
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Юристы гаданием на шансы не занимаются. А чтобы оценить перспективы судебного разбирательства, необходимо, как минимум, знать содержание договора между вами и учебным заведением. К тому же необходимо выяснить предмет вашего иска и его основания основания.

13 сентября 2013, 21:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каковы мои шансы выиграть суд
Каковы мои шансы выиграть суд. Иск о переводе прав покупателя 1/2 доли имущества. Мои аргументы заключаются в том что я не получал уведомления о том что мне сделали предложение о выкупе. Не получал ТК как оказалось в нашей деревне не ходит почтальон. У почты не заключен договор с деревней на оказание почтальонных услуг. Насколько велики мои шансы выиграть с таким аргументом.
19 августа 2020, 08:35, вопрос №2844956, Олеся Терентьева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Каковы мои шансы доказать виновность врача и каковы мои действия
Здравствуйте. В больнице делали операцию со спинальной анестезией, что привело к нейропатии правой ноги (полное онемение и постоянная боль), которая не проходит уже 1.5 месяца. В выписном эпикризе есть фраза о нейропатии в том числе. Считаю, что виноват анестезиолог. Хочу подать в суд. Каковы мои шансы доказать виновность врача и каковы мои действия. Спасибо!
13 октября 2019, 18:21, вопрос №2547882, Динара, г. Казань
4 ответа
Гражданское право
Каковы мои шансы на взыскание судебных расходов?
Мною было подано заявление о взыскании судебных расходов, к заявлению были приложены копии документов, подтверждающих несение судебных расходов. В суд я вызывалась 2 раза, но просила рассмотреть в мое отсутствие в связи с занятостью на работе. В итоге было отказано во взыскании судебных расходов, суд указал, что заявитель представил в материалы только копии, и в связи с непредставлением оригиналов документов отказано, при этом ответчик не возражал. Но суд, извещая меня о дате, не истребовал у меня оригиналы, не признал мою явку обязательной, не оформил мои телефонограммы о рассмотрении заявления в мое отсутствие. В настоящее время мною подана частная жалоба, ведь все оригиналы имеются у меня на руках. Каковы мои шансы? Отменит ли апелляция определение или оставит в силе?
21 сентября 2017, 12:41, вопрос №1758105, Эльмира, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Каковы мои шансы добиться места в дет. саду для сына через суд?
Согласно ст. 3 Конвенции о правах ребёнка - во всех действиях в отношении детей независимо от того, предпринимаются они государственными или частными учреждениями, занимающимися вопросами социального обеспечения, судами, административными или законодательными органами, первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребёнка. Государства-участники обязуются обеспечить ребёнку такую защиту и заботу, которые необходимы для его благополучия, принимая во внимание права и обязанности его родителей, опекунов или других лиц, несущих за него ответственность по закону, и с этой целью принимают все законодательные или административные меры. Федеральным законом от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (п.2 ст. 5) гарантируется гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного образованния независимо от места жительства. Реализация указанного права путем создания соответствующих социально экономических условий обеспечивается субъектами Российской Федерации (ст. 5 и 8) Город Москва, как субъект Российской Федерации, в рамках своих полномочий обеспечивает выполнение обязательств Российской Федерации по созданию условий для реализации права жителей Москвы на дошкольное образование". С момента подачи мной документов 19.09.2013 и по настоящее время место моему сыну в ДОУ не предоставлено. Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, выраженной в Постановлении от 15 мая 2006 года № 5-П,государство и муниципальные образования, исходя из конституционного требования общедоступности дошкольного образования независимо от места жительства, обязаны сохранять в достаточном количестве имеющиеся дошкольные учреждения и при необходимости расширять их сеть.Так же согласно п. 4 ст. 10 Закона города Москвы "Об общем образовании в городе Москве" - "Количество групп в дошкольном образовательном учреждении и классов в общеобразовательном учреждении определяется на основании данных учёта детей, подлежащих обучению, осуществляемому в соответствии с настоящим Законом, в зависимости от числа поданных заявлений граждан, созданных для осуществления образовательного процесса условий, санитарных норм и контрольных нормативов, указанных в лицензии, в порядке, установленном правовыми актами города". Нахождение моего сына в очереди на зачисление в ДОУ не является предоставлением ему дошкольного образования. Исходя из вышеизложенных фактов имеет место бездействие должностных лиц ответственных за обеспечение выполнения обязательств Российской Федерации по созданию условий для реализации права жителей г. Москвы на дошкольное образование. Каковы мои шансы добиться места для ребёнка с такой позицией через суд? Досудебные меры себя исчерпали.
24 мая 2016, 18:09, вопрос №1262802, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каковы мои шансы?
Здравствуйте,у меня такой вопрос. Более 7 месяцев назад я получил услрвный срок по 158 статье,1.5 года и испытательный 1.5 года. В данные момент в УИИ на следующей явку меня убидительно просят написать ходотайство в суд о снятии судимости досрочно. Но,я имею неуплаченый иск более 50000р. Есть два вопроса: 1)Каковы мои шансы уйти в армию сразу после того как суд даст положительный ответ. 2)Каковы шансы что суд снимет судимость при условии что вел я себя подабающе отмечался вовремя и ничего не нарушал,др этого судимостей не имел но иск не выплатил и на сколько я знаю за мной висит долг но приставы молчат. 3)Могу ли я не подавать это ходатайство с целью полностью отбыть наказание,за это время выйти на работу и выплатить иск и уйти потом в армию. Заранее спасибо.
14 апреля 2015, 21:57, вопрос №803731, Владислав, г. Жуков
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013