8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что я могу претендовать?

Здравствуйте.Мой отец умер,но он не оставил завещания.Я дочь от первого брака.Он был женат на молодой женщине с которой был зарегистрирован полтора года,от этой женщины у него нет детей.Дом в котором они жили был куплен им 10 лет назад.Может ли женщина которая была зарегистрированная с моим отцом 1,5 года претендовать на всю собственность?На что я могу претендовать?Она взяла все документы и не отдаёт.Мой сын прописан в доме моего отца.Могу ли я доказать,что она вышла замуж за моего отца в корыстных целях,чтобы завладеть домом?

10 сентября 2013, 20:00, Ирина,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина.Можете вы это доказать, или нет, зависит от того, есть у вас доказательства или нет, а также от того, насколько юридически грамотно вы будете ими оперировать (при наличии). Чем вы располагаете, нам на портале, к сожалению, не известно. Вы об этом ничего существенного не пишете..А вот что точно следует делать, так это обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и принять причитающуюся вам долю в наследстве.

13 сентября 2013, 21:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если у отца больше нет наследников первой очереди (детей и живых родителей), то Вы с женой являетесь наследниками имущества в равных долях, т.е. по 50%. Открывайте наследство у нотариуса и ждите, пока жена не принесёт документы. Она вынуждена будет это сделать, если хочет вступить в права наследования, но если месяца за 2 до окончания срока (6 месяцев) не принесёт, Вам придётся их восстанавливать с помощью запроса нотариуса. А вообще запрос сразу можете взять.

14 сентября 2013, 03:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Что будет с его долей в данном доме и на что могу претендовать лично я?
После смерти бабушки наследниками стали 2 её сына и я внучка (на долю умершей матери). Умер дядя, его дочь не хочет вступать в наследство. Что будет с его долей в данном доме и на что могу претендовать лично я?
03 января, 18:59, вопрос №2953318, Светлана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
В случае развода на что могу претендовать я, если построим дом, и на что он?
Добрый день, меня интересует вопрос, я собираюсь 2-й раз замуж, у меня сейчас квартира в ипотеке, в которую вложен мат. капитал от общего ребенка. У него кредит на 600 тыс, приобрели землю под строительство. В случае развода на что могу претендовать я, если построим дом, и на что он?
19 октября 2020, 09:06, вопрос №2889771, Елизавета, г. Рязань
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, на что могу претендовать в данном случае?
Осуществил заказ посылки в интернет- магазине. Оплатил 500 рублей. 2.10.2020 должны доставить из Москвы в Воронеж, но не доставили. Уже 4.10. В чате сообщили, что извиняются. Что якобы задержка в Москве из-за коронавируса на 36 часов, потом- на 3 дня. Я понял, что и на следующей неделе не доставят . Что делать, на что могу претендовать в данном случае? Транспортная компания СДЭК.
04 октября 2020, 01:13, вопрос №2876988, Ирина, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
На что могу претендовать по закону?
Добрый день! Являюсь матерью-одиночкой 9 месячного ребёнка. Отец ушёл ещё когда была на 2 месяце беременности и больше не появлялся. Сейчас думаю обратиться в суд на установление отцовства, подать на алименты и своё содержание находятся в декрете. Отец ребёнка работает официально и зарплата постоянная. Подскажите пожалуйста на что я могу рассчитывать? На что могу претендовать по закону?
15 июля 2020, 16:42, вопрос №2822052, Таница, г. Ставрополь
1 ответ
Раздел имущества
На что могут претендовать дети от прошлого брака?
Здравствуйте! У моей свекрови год назад пропал муж. Через полгода нашли останки и провели экспертизу, которая подтвердила, что они свёкра... Сразу выдали свидетельство о смерти с датой смерти со дня его пропажи (т.е. годовалой давности). Нотариус отказал в заведении наследственного дела, отправив в суд, чтоб свекровь подала иск о возобновлении срока для принятия наследства и признания её принявшей наследство (второе-обязательная процедура???). Наследство- это кв., приобретённая ею и мужем в законном браке в ипотеку. Он с ней жил в этой кв. до смерти, таперь Она в ней живёт и содержит. От прошлого брака у него есть двое сыновей(совершеннолетние). Один сын живёт в кв. свёкра приобретённой до брака с моей свекровью. ВОПРОС: На что могут претендовать дети от прошлого брака?
02 октября 2014, 15:13, вопрос №574523, Мария, г. Братск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013