8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что я могу претендовать?

Здравствуйте.Мой отец умер,но он не оставил завещания.Я дочь от первого брака.Он был женат на молодой женщине с которой был зарегистрирован полтора года,от этой женщины у него нет детей.Дом в котором они жили был куплен им 10 лет назад.Может ли женщина которая была зарегистрированная с моим отцом 1,5 года претендовать на всю собственность?На что я могу претендовать?Она взяла все документы и не отдаёт.Мой сын прописан в доме моего отца.Могу ли я доказать,что она вышла замуж за моего отца в корыстных целях,чтобы завладеть домом?

, Ирина,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина.Можете вы это доказать, или нет, зависит от того, есть у вас доказательства или нет, а также от того, насколько юридически грамотно вы будете ими оперировать (при наличии). Чем вы располагаете, нам на портале, к сожалению, не известно. Вы об этом ничего существенного не пишете..А вот что точно следует делать, так это обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и принять причитающуюся вам долю в наследстве.

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если у отца больше нет наследников первой очереди (детей и живых родителей), то Вы с женой являетесь наследниками имущества в равных долях, т.е. по 50%. Открывайте наследство у нотариуса и ждите, пока жена не принесёт документы. Она вынуждена будет это сделать, если хочет вступить в права наследования, но если месяца за 2 до окончания срока (6 месяцев) не принесёт, Вам придётся их восстанавливать с помощью запроса нотариуса. А вообще запрос сразу можете взять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Наследство
Могу ли я претендовать на долю имущества?
Я сын, пенсионер, в собственности жилья нет, в квартире не прописан. Мать умерла. Оставила завещание на внука, он мой племянник. В завещание указана статья 1149. Могу ли я претендовать на долю имущества?
, вопрос №4092445, Евгения, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 13.09.2013