Кому перейдет наследство в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, умерла бабушка, остался муж т.е дедушка,у них было 2 детей,они погибли,остались внуки, кому достанется наследство, на всех поровну? Или только вдовцу?
, Игорь, г. Киреевск
Сергей Булатов
Добрый день. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруги умершего… Наследники второй очереди наследуют, если нет наследников первой очереди. Таком образом наследником первой очереди является дедушка, ему и достанется наследство.
С уважением. Булатов С.Н.
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди являются: супруг, дети, родители и внуки по праву представления. Таким образом, наследство делится между ними в равных долях, за исключением наследования по праву представления. Так как дети умерли до даты открытия наследства, то их доли наследуют внуки по праву представления.