8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какие преступления для Денисова предусмотрена уголовная ответственность?

Денисов, являясь лидером преступной группировки, стал вкладывать полученные от торговли наркотиков денежные средства в покупку акций нефтеперерабатывающих предприятий своего региона и создание коммерческого банка.

За какие преступления Денисов подлежит уголовной ответственности?

, Руслан, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Руслан!

за какие преступления Денисов подлежит уголовной ответственности?

Во-первых, создание преступного сообщества (преступной организации) — ч. 1 ст. 210 УК РФ, во-вторых, Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные организованной группой — ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, а за банк и акции — ст. 174.1 УК РФ — легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления.

0
0
0
0
Денис Нижеголенко
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Как минимум по ст. 174.1 УК РФ — Легализация, по ст. 228 УК РФ —  Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств,психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные организованной группой, по ст. 210 УК РФ — Организация преступного сообщества. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу». С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Уголовное право
Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст. 213 ч. 2 УК РФ в 2003 году?
, вопрос №4096469, Денис, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018