Как разбить на части долг за ЖКУ, если я уже год лежу в больнице?

Здравствуйте. Я около года лежу в больнице, есть справки, 2 работы потеряла из-за состояния здоровья, управляющая компания подала на меня в суд за то, что я не оплачивала коммунальные платежи. Арестовали мой счет в сбербанке, куда я плачу кредит. Подскажите, разве нет закона, который защищает гражданина по состоянию здоровья? И можно ли разбить сумму на части, если суд признал большую сумму? У меня есть ИП, но пока я лежу в больнице оно мало приносит прибыли. Мою прибыль от ИП они тоже видят или нет? Спасибо.

, Татьяна, г. Омск

Здравствуйте!

После вынесения решения суда и вступления его в законную силу или после вынесения судебного приказа вы вправе обратиться в тот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта в связи с тяжелым материальным положением на основании статьи 203 ГК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.