Какие разрешения и документы нужны для открытия винного магазина?

Здравствуйте!хочу открыть свой винный магазин и импортировать вино из Грузии, какие разрешения и документы нужны?

, Андрей, г. Екатеринбург
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, вам необходимо зарегистрироваться как ООО, регистрация в ИФНС, зарегистрированный кассовый аппарат, счет в банке, договор с коммунальными службами на вывоз мусора, разрешение на торговлю от санэпиднадзора, площадь магазина для торговли вином должна быть не менее 52 кв. м. Доля спирта в вине более 5%, то нужна лицензия. У продавца санкнижки.Заключения от пожарной службы. Сертификаты на вина.Прочтите:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июля 2012 г. N 724

О ВЕДЕНИИ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА
МОЩНОСТЕЙ ОСНОВНОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ
ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЭТИЛОВОГО СПИРТА ИЛИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА И ПРОИЗВОДСТВА ПИВА,
ПИВНЫХ НАПИТКОВ, СИДРА, ПУАРЕ И МЕДОВУХИ