Добрый день, Андрей Юрьевич! Вам не надо платить данную сумму штрафа. Тем более не стоит платить никаких денег непосредственно директору. Не знаю откуда директор взял такую сумму штрафа, но порядок привлечения к административной ответственности как и размер административной ответственности в России регулируется Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
В соответствии со статьей 19.13. КоАП РФ заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Протокол об административном правонарушении по данной статье могут составлять сотрудники полиции или государственной пожарной службы, но никак не директор. Рассматривают дела данной категории мировые судьи. Привлечение к административной ответственности (если не ошибаюсь) возможно с 16 лет. Но это не ваш случай. Так что, если докажут «заведомо ложный вызов», то могут привлечь родителей по ст. 5.35 КоАП РФ (Ненадлежащее исполнение родителями обязанности по воспитанию несовершеннолетнего ребенка). В данном случае на первый раз можно обойтись предупреждением, либо штрафом от 100 до 500 рублей.