Должна ли я выплачивать проценты АСВ, если банк закрыли?

Мы взяли оформили потребительский кредит, успели выплатить 5 месяцев, но банк обанкротился и закрылся. Мы не выплачивали, сейчас пришло письмо с задолжностью. Когда мы банк закрылся нам оставалось выплатить 87000 р, но сейчас приходит задолженность с суммой в 180000 р. Какую сумму по закону мы должны выплатить, если банк закрылся? Имеют ли Агенство по Страхованию Вкладов право начислять проценты????

, Алена, г. Ульяновск

Здравствуйте Алена! Предлагаю скинуть мне документы для анализа. Подготовим контррасчет задолженности. Возможно удастся применить срок исковой давности или просрочку по вине кредитора — в таком случае не придется платить не только неустойку, но и даже проценты.