Почему на тендере была отклонена наша заявка?
Мы подали заявку на закупку хлебобулочных изделий, по 223 ФЗ, в требованиях заказчика к содержанию первой части заявки было написано: "Не допускается указание в первой части заявки на участие в конкурентной закупке сведений об участнике аукциона" Мы подали заявку на фирменном бланке, заявка была отклонена. Правомерно ли это?
, Ирина, г. Нижний Новгород
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Ирина.
ст. 3.4. Федерального закона № 223-ФЗ
21. В случае содержания в первой части заявки на участие в конкурсе в электронной форме, аукционе в электронной форме, запросе предложений в электронной форме сведений об участнике таких конкурса, аукциона или запроса предложений и (или) о ценовом предложении либо содержания во второй части данной заявки сведений о ценовом предложении данная заявка подлежит отклонению.
Т.о. если закупка проводилась в одной из указанных форм, то отклонение законно.