8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли замена оборудования по 44-ФЗ?

Добрый день. выйгран тендер по 44фз,прописали оборудование в спецификации которое не можем поставить. пытаемся пересогласовать на аналогичное оборудование с такими же хар-ками с заказчиком- он отказывается, мотивируя возможность замены только в случае снятия с производства ранее указанных товаров. на каком основании можем заменить оборудование?

, Арсений, г. Фурманов
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Арсений. Согласно ч. 7 ст. 95 Закона № 44-ФЗ при исполнении контракта допускается поставка товара с улучшенными характеристиками. Если есть такая возможность, то можете предложить заказчику поставку такого товара. При этом такое изменение допускается только с согласия заказчика.

7. При исполнении контракта (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 настоящего Федерального закона) по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.
1
0
1
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Арсений.

Согласен с коллегой. Оптимальным вариантом в вашем случае будет предложить заказчику поставить товар с улучшенными характеристиками.

В аналогичном товаре всегда можно найти характеристику, которая является улучшенной по отношению к товару, указанному в контракте.

Если необходимо, могу помочь с составлением письма-предложения заказчику по данному вопросу. Для этого — обратитесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Лицами заключен договор залога в условиях, которого предусмотрено внесудебное обращение взыскания на предмет залога
Между двумя физ. лицами заключен договор залога в условиях, которого предусмотрено внесудебное обращение взыскания на предмет залога. заемщик вышел на просрочку более 60 календарных дней. Вопрос такой, какие действия должен предпринять кредитор для реализации предмета залога
, вопрос №4031720, Андрей, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Меня не привлекают к исполнению, могу я отказаться от расторжения контракта?
Здравствуйте! Я исполнитель услуг по 44 ФЗ. Предоставление техники. Заказчик подписал доп соглашение об увеличении на 10%. Через 15 дней заключил ещё один контракт, по итогам аукциона, с другим исполнителем. Через 1,5 месяца мне приходит доп соглашение об расторжении контракта. Срок исполнения услуг до 31.12.2024. Меня не привлекают к исполнению, могу я отказаться от расторжения контракта?
, вопрос №4031690, Смирнова Елена Анатольевна, г. Димитровград
Банкротство
Читала Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция), но не поняла
Здравствуйте, дорогие юристы! Читала Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция), но не поняла одного момента: могу ли я подать на банкротство через МФЦ, если я не пенсионер и не получаю пособия по уходу за детьми и без исполнительного документа имущественного характера и нету никакого имущества за плечами?
, вопрос №4030744, Фаина, г. Якутск
Земельное право
Однако не так давно вышли следующие поправки Федеральный закон от 14.02.2024 № 6-ФЗ "О внесении изменений в
здравствуйте! у меня в собственности имеется помещение и земельный участок под ним. в настоящее время хотим открыть объект общественного питания с торговлей алкоголя. однако не так давно вышли следующие поправки Федеральный закон от 14.02.2024 № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" согласно им (ст.16.9.1) возможны ограничения по времени при торговле в общепите примыкающим к многоквартирному дому. Вопрос: относится ли наше помещение примыкающему к многоквартирному дому, если мы расположены на земельном участки принадлежащем нам на праве собственности? и будут ли на нас распространяться указанные в дополнениях к ФЗ ограничения
, вопрос №4030653, Ильгизар, г. Москва
Защита прав потребителей
Меня не устраивает это, могу ли я потребовать замену столешницы?
Добрый день. Заказал кухню под заказ, выбрал столешницу по образцу и оформил договор. Когда привезли начали ставить кухню на декоре столешницы в рисунке оказались элементы которых не было на образце. Меня не устраивает это, могу ли я потребовать замену столешницы?
, вопрос №4030543, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018