8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли продление договора долевого участия?

Моя жена является участником долевого строительства. 28.07.2018 года был заключён договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Пунктом 2.3 указан срок сдачи дома в эксплуатацию - 3 квартал 2018 года. Пунктом 2.4 указан срок Передачи застройщиком объекта долевого строительства в течение 6 месяцев с момента получения разрешения на ввод дома, но не позднее 31.12.2018 года. Пунктом 10 «ответственность сторон» обозначена ответственность застройщика в случае нарушения предусмотренного договором срока Передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства в виде выплаты неустойки в размере одной трехсотой в двойном размере ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки. 17.11.2018 года по почте получено заказное письмо от застройщика, в котором указано, что в связи с внесением изменения в разрешение на строительство срок сдачи объекта переносится на 2 квартал 2019г. но не позднее 30.06.2019 года. Соответственно они просят внести изменения в договор участия в долевом строительстве. Вопрос: стоит ли подписывать такое дополнительное, учитывая что застройщик давал нам беспроцентный займ на первоначальный взнос, основное условие которого это обязательное подписание акта приема передачи квартиры в течении 7 дней, остальная сумма ипотека?

Показать полностью
, Иван, г. Нижний Новгород
Дарья Полякова
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! Если Вы подпишите данное дополнительное соглашение, то уже не сможете требовать оплатить компенсацию за пропущенный срок сдачи квартиры, который указан в Вашем договоре, а так же применить другие штрафные санкции к Застройщику. Если Вы не намерены обращаться в суд за восстановлением Ваших, нарушенных прав, согласна первоначальному договору, Вас устраивает дата сдачи объекта в 2019 году, то подписывайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки?
Здравствуйте! У меня вопрос по нотариальному обязательству по выделению долей в квартире детям. Мы с мужем в 2013г купили 1комнатную квартиру, в которой использовали материнский капитал на частично-досрочное погашение ипотеки. Затем мы закрыли ипотеку, выделили доли детям и однушку продали, написав нотариальное обязательство, что в квартире которую мы в последующем купим, после погашения ипотеки, выделим доли детям. Мы вступили в долевое строительство на 2комн квартиру в 2017г и ипотеку погасили осенью 2023 г. Теперь мы хотим продать эту двушку, но доли детям мы еще не выделили. В то же время мы осенью 2023г приобрели в ипотеку Сбербанка 3комнатную квартиру. Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки? По трешке Сбербанк официально дал согласие, что в ипотечной квартире мы можем выделить доли. Нотариальное обязательство, которое мы написали в 2017г после продажи однушки где хранится и стоит ли он на страже того, чтобы пресечь продажу нашей двушки пока мы не выделим доли? В договоре долевого участия по двушке маткапитал вообще нигде не фигурирует, так как маткапитал мы использовали в однушке на частично-досрочное погашение ипотеки. На руках данного нотариального обязательства у нас нету, видимо потеряли за эти годы. Если мы решим выделить доли в трешке и продать двушку, то в росреестре не возникнет ли приостановление регистрации сделки из-за того что всплывет по запросу росреестра это нотариальное обязательство. Мы сами хотим выделить доли детям в трешке,в которой будем жить долго,а двушку продать.
, вопрос №4094415, Марианна, г. Хабаровск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 26.11.2018