Возможен ли отказ от регистрации сделки купли-продажи в Росреестре?
Подскажите, я продавец, если для продажи квартиры я выпишусь из квартиры и на момент регистрации договора купли-продажи у меня не будет прописки могут мне на законных основаниях отказать в регистрации сделки? На сколько я поняла на то, чтобы прописаться по новому адресу у меня есть еще две недели.
Уточнение от клиента
и какую формулировку в таком случае указывать в договоре купле-продажи, где указывается адрес регистрации продавца
, Ирина, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
момент регистрации договора купли-продажи у меня не будет прописки могут мне на законных основаниях отказать в регистрации сделки?
Нет, не могут, наличие постоянной регистрации у Продавца никак не влияет на регистрацию перехода права собственности.
Указывается следующая формулировка:
Продавец, проживающий по адрес: (последнее место регистрации) (снят с регистрационного учета).
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна