Возможно ли выселение взрослой дочери родителями?

У знакомой пожилые родители продают свою квартиру. Родители собственники квартиры без долей, в квартире прописаны 6 человек. Родители, сын с женой и дочь со своим взрослым сыном. Родители отказали дочери в части средств от продажи квартиры и ей велено родителями выписаться из квартиры перед продажей без предоставления регистрации в другом их жилье. Жилья у нее нет. Это законно?

Недавно она лишилась работы, сейчас в состоянии поиска, у нее нет возможности снимать жилье. Если это законно, есть предусмотренная государством помощь для такого человека - она окажется без жилья, без прописки, а значит и работу без прописки ей будет тяжело найти.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте Анна! Снятие с регистрационного учета по месту жительства (прописке) производится на основании заявления лица (взрослой дочери) изъявившего снятся с регистрационного учета либо по решению суда, в связи с прекращением право пользования ввиду не оплаты и не проживания в данном помещения долгое время.

Таким образом, выписать родители без желание дочери не смогут, либо данная снятие с регистрационного учета возможно по решению суда.

С уважением Добышев Р.В.

Родители отказали дочери в части средств от продажи квартиры и ей велено родителями выписаться из квартиры перед продажей без предоставления регистрации в другом их жилье. Жилья у нее нет. Это законно?

Недавно она лишилась работы, сейчас в состоянии поиска, у нее нет возможности снимать жилье. Если это законно, есть предусмотренная государством помощь для такого человека — она окажется без жилья, без прописки, а значит и работу без прописки ей будет тяжело найти.

Анна

Добрый день!

Дочь вправе добровольно не сниматься с регистрации, принудительное снятие с регистрации возможно только по решению суда, при этом суд будет учитывать также интересы дочери и может обязать собственника жилья, обеспечить дочь другим жилым помещением и регистрацией.