Законно ли увольнение пенсионера, занимающего декретную ставку?
Здравствуйте! Я занимаю должность работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет В банке проработала 10 лет. 16 ноября 2018 года достигла пенсионного возраста. Мне сказали что девушку, на чьей ставке я нахожусь выводят за штат, а мне предлагают уволиться по соглашению сторон в связи с выходом на пенсию. На основании того что должность, которую мы с ней занимаюм сокращают. Могут ли женщину находящуюся в отпуске по уходу за ребенком вывести в резерв, е ли нет то могут ли сотрудника пенсионного возраста занимающего декретов ставку сократить ?