Как быть, если отец украл у сына и сдал в ломбард ценные вещи?

как вернуть вещи сына, если их украл родной отец и они были сыну подарены, в полиции не хотят заниматься, якобы не доказать, что вещи принадлежат сыну, а отца не наказать т.к. нет такой статьи. в полиции мне пытались угрожать, врали что купленные игры на сони плейстейшн4 електронные не на диске , аккаунт сони на 3 месяца невозможно доказать что украдены, сони мы купили с рук нет чека и коробки, но есть аккаунт и игры купленные по безналу банковской картой сына. вещи в ломбарде, не дали выкупить по цене входящей, а полиция при ребенке отказалась что либо предпринимать.

, Мария, с. Севастополь

Здравствуйте, Мария!
В первую очередь, Вашему сыну необходимо получить постановление, вынесенное органами внутренних дел об отказе в возбуждении уголовного дела по факту хищения его имущества, после чего обратиться с жалобой к надзирающему прокурору. Учитывая, что проверка по заявлению проведена ненадлежащим образом, скорее всего, прокурор это постановление отменит и направить материалы на новую проверку.