Можно ли обменять по гарантии телефон на новый?

Здравствуйте.Моей жене разбили на работе телефон.А точнее он лежал а сумке и кто то видимо уронил на сумку коробку.В итоге разбита задняя часть телефона.Телефон на гарантии и застрахован,покупался в связном.Сегодня сдал на обмен на новый по страховке и мне говорят, что когда придет новый телефон вам нужно оплатить 20% по франшизе.Это законно? Я должен оплачивать 20%?

, Роман, г. Мытищи
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствутйе, Роман

Сегодня сдал на обмен на новый по страховке и мне говорят, что когда придет новый телефон вам нужно оплатить 20% по франшизе.Это законно? Я должен оплачивать 20%?

Нет, Вам надо договор страхования читать, что там указано по этому поводу, а то они Вам напридумывают, так что читайте свой договор страхования

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В