Могут ли нас признать малоимущими, нуждающимися в улучшении жилищных условий

Проживаем вдвоем мать 44 года и сын 15 лет на 1 этаже двухэтажного шлакоблочного дома в жилой комнате 16.2 кв.м.

По виду как в общежитии: длинный корридор, 6 комнат, общие кухня, туалет, умывальник.

У сына бронхиальная астма средней степени тяжести, также он стоит на учете у невролога с вегетососудистой дистонией (внутричерепное давление).

По документам у нас приватизированная квартира общей площадью 16.2 кв.м в общей долевой собственности- по 1/2 на меня и 1/2 на сына. В свидетельстве о гос. регистрации права указанно: ОБЪЕКТ ПРАВА: квартира (жилое), прощадь: общая 16,2 кв.м.

Это меньше чем 10 кв. м общей прощади на каждого.

Нас уже расселяют по программе "Переселение граждан из аварийного жилого фонда на территории Нижнего Новгорода Нижегородской области на 2012 год", утвержденной постановл. Правит. Ниж. обл. от 17 мая 2012 года №271.

Нам дают однокомнатную кв-ру общ. пл. 33,9 кв.м (жил. комн. 15,05 кв.м, кухня 8,7 кв.м)

Я бюджетник. 8 лет работаю сторожем в детском саду и уборщицей по трудовому договору в др. организации, также подробатываю без оформления.

Официальный доход низкий.

В очереди на улучшение жилищных условий не стояли.

Когда была на приеме в отделе реализации жилищных програм, мне сказали: "Можете встать на очередь как малоимущие, но как получите квартиру 33,9 кв.м вас снимут с очереди.

Могут ли нас признать малоимущими, нуждающимися в улучшении жилищных условий и вместо однокомнатной квартиры 33,9 кв.м дать нам с сыном СЕЙЧАС ПРИ РАССЕЛЕНИИ КВАРТИРУ НЕ МЕНЕЕ 42 кв.м НА ДВУХ ЧЕЛОВЕК.

В домах куда нас расселяют есть двухкомнатные квартиры общей площадью 40,43 кв.м и 44,92 кв.м, но они скорее всего уже отданы другим расселенцам, в доме где есть свободные квартиры их метраж около 50 кв.м (+,-), а все однокомнатные квартиры одинаковы 33,9 кв.м.

Какой должет быть доход, чтобы признали малоимущими? Нужно ли подавать в суд? Какие шансы?

, Вера, г. Нижний Новгород