Срок исковой давности по взысканиям в счет ущерба по ДТП

2015 год в июнь ну уже три года с лишним попал в дтп был виноват но никто не пострадал месяц тому назад пришёл с страховой компании иск что я должен оплатить полавины суммы от 84000 рублей 42000 тысячи а вчера получил повестку в суд на10 декабря штраф по дтп был оплачена в размере 1.500 рублей подскажите это надо делать?

, Бунёд, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для понимания вашего дела и полной консультации необходимо проанализировать документы по делу, который рассматривается в суде.

Рекомендую не уклоняться от участия в рассмотрении дела, это чревато негативными последствиями. Желательно ознакомиться с делом и выяснить все требования. Возможно удастся заявить о применении сроков исковой давности — все зависит от того когда был подан иск — до июня 2018 г. или позднее.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате (кликнуть «Общаться в чате»), либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Это услуга платная, но дешевле, чем у юриста на личном приеме.  Всего доброго!

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна