Контрактник ВС РФ впервые подписывает контракт, может ли он получить подъёмные финансовые средства?

Контрактник ВС РФ впервые подписывает контракт скроком на 3 года, есть ли у него возможность получить подъёмные финансовые средства

, Александр, д. Вязовая
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

Контрактник ВС РФ впервые подписывает контракт скроком на 3 года, есть ли у него возможность получить подъёмные финансовые средства

Да, такое возможно, надо рапорт по команде написать на имя командира части

Статья 13. Отдельные выплаты военнослужащим

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Александр!

«Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

а) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);»

Если есть факт перемещения в другой населенный пункт, тогда пишите рапорт на имя командира с просьбой!