Необходимо ли наличие пед образования для ведения кружковой деятельности?

подскажитею требуется педагогическое образование ип.который ведет кружок лепки детям от 1. до 4 лет.

, ольга, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Нет не требуется, если это не является дополнительным образованием и относится лишь к сфере услуг.

Понятие образовательной деятельности раскрыто в федеральном законодательстве.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

9) образовательная программа — комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов;

17) образовательная деятельность — деятельность по реализации образовательных программ;