8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно оформлен паспорт

Здравствуйте, в 2010 я заменила паспорт на новый, при получении расписалась. Недавно, 10.2012 была выявлена ошибка в паспорте: подпись начальника отдела УФМС находится на строке "личный код", я при получении поставила свою подпись слева от печати на пустой строке и в строке личная подпись. Выходит, что моя подпись стоит на месте подписи начальника УФМС и моей,а его подпись вообще в недействительном месте. Теперь паспортный стол предлагает уплатить мне штраф и пошлину, связанные с заменой паспорта, но ошибка ведь вызвана ими, за что платить штраф?И какую пошлину 200 или 500 рублей.Можно ли подать жалобу на начальника УФМС за неправильность оформления паспорта(отвечают ли паспортный стол за это) и причиненные неудобства, так как замена паспорта в данный момент приносит значимые трудности при устройстве на работе и обучении.

Показать полностью
, Инкогнито, г. Ульяновск
Наталья Трандина
Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

Вам необходимо будет оплатить гос.пошлину за сам паспорт. Жалобу подать можете, это будет служебное расследование. Штраф в этом случае не начисляется.

0
0
0
0
Инкогнито
Инкогнито
Клиент, г. Ульяновск

А не подскажете,жалобу на кого?И писать тоже,что и постом выше?

Похожие вопросы
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2012