Арест счетов для получения выплат на детей во время отпуска по уходу за ребенком

Добрый день подскажите я сейчас нахождусь в декретном отпуске у меня трое деток,на одну карту я получаю пособия на третьего ребёнка и на зарплатную карту перечисляет организация деньги по уходу за ребёнком до 1,5 лет имеют ли право арестовать мои счёта???

, Татьяна, г. Светлоград
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

имеют ли право арестовать мои счёта???

Татьяна

нет судебные приставы не не имеют право накладывать арест на данные денежные средства,  в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

 Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

Вам необходимо предоставить им справку из банка о том что данные денежные средства являются пособием по уходу за ребенком.

С уважением, Артем!