Как отказаться от кредита на телефон, к которому навязали страховку?

Здравствуйте!могу ли отказаться от кредита в мтс банк,взяла телефон,мало того ,что навязали страховку на 22 тыс,так еще и телефон не соответствует запрошенной суммы,дата заключения 23.11.2018

, Анастасия, г. Липецк
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Анастасия

относительно отказа от кредитного договора нужно смотреть условия его, пока идет так называемый период охлаждения Вы вправе без негативных для Вас последствий отказаться от страховки.

В целом закон ограничивает односторонний отказ от договора, но сделать то можно при условии возмещения убытков другой стороне (если они есть).

ждя более точного ответа приложите условия договоров по Вашей сделке

Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Анастасия!

Отказаться от уже полученного кредита точно не получится. Ни один банк не пропишет в своем кредитном договоре условия о добровольном отказе. Я понял, что деньги уже оплачены за телефон и теперь необходимо делать ежемесячные платежи. Отказаться конечно можно, если вы вернете банку всю сумму кредита.

Страховку можно вернуть, Обратитесь в банк с заявлением. Если откажут, тогда нужно составлять претензию или или исковое заявление в суд.

В вашем случае можно поменять телефон.