8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня лишить прав на детей во время отбывания наказания, если их лишат мать детей?

В данное время я осужден на 3 г и 4м.и отбывают наказание в ИК на свободе у меня осталась многодетная семья,за время моего отбывания наказания супруга стала злоупотреблять спиртным.,в результате чего её ограничили в правах по воспитанию детей,в данное время дети находятся в другой семье..а именно у моего племянника,опекуном выступает его супруга,с детьми я поддерживаю тёплые и добрые отношения общаюсь ,звоню ,пишу...племянник и его супрга-опекун ,так же поддерживают со мной тёплые отношения....если моя супруга будет лишина родительских прав,что последует далие каково будет моё право на моих детей,имеет ли права органы опеки просить опекуна на ходатайство о моём лишении прав на детей?,и что мне в этом случае делать (у меня трое несовершеннолетних летних детей ,два мальчика и девочка 13,10 и 4 года...сам я после освобождения буду всеми силами стараться чтоб мои дети были со мной ,т.к..они сами этого хотят и мы любим друг друга...как мне быть!?,на данном этапе я борюсь за права детей...которые были нарушены ранние когдая был на свободе..а именно а предастовлении жилья или постановке на очередь на квартиру...т.к нам отказали

Показать полностью
  • Screenshot_2018-10-01-19-17-42
    .png
, Александр, г. Покачи
Татьяна Хабирова
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр. Вы по какой статье отбываете наказание? Если вы не будете звонить, писать детям, то имеют право обратиться в суд о лишении вас родительских прав. Вы имеете право возражать. Общайтесь с детьми, направляйте им подарки на день рождения по возможности. О направлении иска в суд о лишении вас родительских прав, если такое будет, вас обязательно известят и вы имеете право высказать свои возражения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем, остались трое детей 7, 14 и15 лет
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем,остались трое детей 7,14 и15 лет. Сейчас они находятся в приюте.Можем ли мы взять под опеку одного или двух из трех детей, или обязательно всех.?
, вопрос №4093102, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2018