Начальник оскорбляет подчиненного и не предоставляет отпуск по его заявлению, что делать?

Доброго времени суток!

Я работаю в офисе сотовой связи, столкнулся с такой проблемой. Мой управляющий обзывает(унижает) покрывает матом по телефону, за любые, даже мелкие проступки. ( поток народу очень большой, просто физически не успеваешь вовремя сделать отчёт) нет даже времени на обед. За это постоянные унижения. Отпуск тоже не дают, регламентируют тем что эллектронка тормозит и письмо с заявлением не приходило. Как с этим бороться.

, Виктор, г. Свободный
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Виктор,

Согласно ст. 122 ТК РФ,  Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно, если же Ваш руководитель отказавыется Вам его предоставлять ссылаясь на то что тормозит электроника, а в бухгалтерии у Вас заявление отказываются принимать не ставя на нем подпись, вы можете направить заявление заказным письмом с уведомлением, это будет подтверждение того что Ваше заявление получено либо его получать отказались, после чего с данным квитком Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию по Вашему городу с заявлением о нарушении прав работника, а так же в прокуратуру с заявлением, что касается оскорблений со стороны работадателя то порядок действий тот же самый.