8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальник оскорбляет подчиненного и не предоставляет отпуск по его заявлению, что делать?

Доброго времени суток!

Я работаю в офисе сотовой связи, столкнулся с такой проблемой. Мой управляющий обзывает(унижает) покрывает матом по телефону, за любые, даже мелкие проступки. ( поток народу очень большой, просто физически не успеваешь вовремя сделать отчёт) нет даже времени на обед. За это постоянные унижения. Отпуск тоже не дают, регламентируют тем что эллектронка тормозит и письмо с заявлением не приходило. Как с этим бороться.

, Виктор, г. Свободный
Сергей Гапонов
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Виктор, 

Согласно ст. 122 ТК РФ,  Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно, если же Ваш руководитель отказавыется Вам его предоставлять ссылаясь на то что тормозит электроника, а в бухгалтерии у Вас заявление отказываются принимать не ставя на нем подпись, вы можете направить заявление заказным письмом с уведомлением, это будет подтверждение того что Ваше заявление получено либо его получать отказались, после чего с данным квитком Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию по Вашему городу с заявлением о нарушении прав работника, а так же в прокуратуру с заявлением, что касается оскорблений со стороны работадателя то порядок действий тот же самый. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Уголовное право
Что делать парню, светит ли ему срок
Девушке 15 лет беременна,Парню 18 лет.Всё делалось по обоюдному согласию.Родители девушки хотят подать заявление на парню об совращение малолетних,на брак разрешения не дают.Что делать парню ,светит ли ему срок
, вопрос №4097702, Давид, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2018