Перевозка оружия из одного города в другой

Добрый день. Планирую переезд в другой город. Возник опрос перевозки гладкоствольного охотничьего ружья. Прописки и регистрации в новом городе нет (СПб), только договор аренды жилья и постоянная работа. Какие действия я должен сделать чтобы узаконить хранение ружья в новом месте жительства

, Денис, г. Санкт-Петербург
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в 2-недельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия. Нарушение гражданином установленных  сроков регистрации приобретенного по лицензиям оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет при изменении гражданином постоянного места жительства влечет ответственность в соответствии со ст. 20.11 КоАП РФ.

Таким образом, без регистрации по новому месту жительства поставить на учет принадлежащего Вам оружия не получится.

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

но я не регистрируюсь по новому месту жительства, регистрация у меня по старому адресу