Не вернули кешбэк за покупку в салоне, что делать?

Добрый день, уважаемые юристы!

Купили телефон Samsung Galaxy A7 (2018) 02.11.2018 в рассрочку по акции с возвратом кешбэка 5000 руб. реальными деньгами на карту Кукуруза.

Сегодня 25.11.2018 кешбэк не вернули якобы потому, что карта Кукуруза не указана в общем чеке (ответ приложен - откровенный посыл на ...). Кукурузу оформляли в магазине при покупке телефона.

Ссылка на условия акции: https://www.svyaznoy.ru/special-offers/4004149. Про карту в чеке, как обязательное условие акции там ни слова!

Можно-ли запросить у продавца копию/дубликат чека за оформление карты, который был выбит отдельно от основного и уничтожен продавцом (просто выбросил в мусорную корзину) со словами "он вам не понадобится"?

И вообще реально-ли отстоять свои права и вернуть этот кешбэк? Или изначально у компании-продавца всё продумано и Роспотребнадзор и суды бессильны?

Заранее спасибо!

Константин.

  • ответ Связного
    .jpg
, Константин, г. Курган
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин.

Фактически Вы заключили договор купли-продажи товара на определенных условиях:

Оформи заказ смартфона, участвующего в акции.
Когда придешь за ним в Связной, покажи свою карту Кукуруза сотруднику магазина или оформи новую для начисления кэшбэка.
Кэшбэк реальными деньгами будет начислен на твою карту Кукуруза*.

По-моему, формально продавец прав, насколько я понял отсутствуют доказательства приобретения карты и ее реквизиты для начисления кешбэк.

По крайней мере, для судебной перспективы дела, Вам надо затребовать дубликат чека и направить  требование продавцу  о начислении денежных средств на эту карту.