Положена ли компенсация за подмену посылки, если посылка не застрахована?

Отравил посылку шуруповерт в г. Саранск получатель расписался получил в почтовом отделении вскрыл а там оказалась вода и куски кирпичей вес совпадал с разницей 300грамм визуально следов вскрытия не было посылка отправлена простым методом без страховки. Вопрос что делать в такой ситуации? кто должен писать претензию?положена в этом случае компенсация? Николай

, николай, г. Кемерово

Вы должны написать заявление руководству отделения, с которого отправляли посылку о том что содержимое посылки было похищено и подробно изложить, что оправлялось, куда отправлялось, по какой стоимости оцениваете похищенное.Вам ответят на обращение в течении месяца. Поскольку налицо хищение, то также обращаетесь в ОВД на территории которого находится отделение связи, с заявлением о хищении содержимого посылки, также указываете стоимость и прочие обстоятельства. Когда пройдет полицейская проверка обращаетесь с иском в Судебный участок о возмещении стоимости похищенного отправления.