8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При покупке рубашки к ней не добавили принадлежность - галстук, считается ли это нарушением?

в одном из магазинов торгового центра а была приобретена рубашка брендовой фирмы после оплаты товара на кассе и его получения гражданин а выразил недовольство тем что главной вещи рубашки не передана принадлежность галстук согласно 135 ст гк в ответ на это тоебование продавцом было заявлено что состав товара не входит галстук объясните кто прав в данной ситуации

  • 3638C254-034C-4899-877E-BC4C174D9980
    .png
, Магамед, г. Саратов
Дарья Полякова
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Прав продавец, который не передал галстук, так как в статье 135 ГК РФ указано то, что «вещь, предназначенная для обслуживания другой, главной, вещи и связанная с ней общим назначением (принадлежность), следует судьбе главной вещи,если договором не предусмотрено иное». При выборе товара, покупатель смотрит на ценник, где указано наименование товара, комплектность, цена за единицу измерения (оферта), соглашаясь на все условия, покупатель передает денежные средства продавцу и забирает товар, тем самым, заключая договор купли-продажи, в котором не предусмотрен галстук. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2018