Могу ли я продать купленное в кредит авто, если нет запрета на регистрационные действия?

Я КУПИЛА МАШИНУ В КРЕДИТ ПТС ОРИГИНАЛ НА РУКАХ! МОГУ ЛИ Я ЕЕ ПРОДАТЬ , ЕСЛИ ЗАПРЕТА НА РЕГИСТРАЦИОНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НЕТ?

, марина, г. Ульяновск

Добрый день, продать автомобиль, купленный в кредит можно в том случае, если заемщик полностью расчитался с банком. После погашения кредита банк предоставляет письмо в МРЭО о выполнении заемщиком обязательств по кредиту, разрешении производить перерегистрацию автомобиля и в государственный реестр обременений  движимого имущества ГРОДИ. об исключении записи из реестра. Если кредит полностью не погашен, то можно обратиться в банк для получения разрешения на продажу авто для полного погашения кредита. Обычно банки идут навстречу.