Имеет ли право работодатель перевести меня на другой объект для отработки, с чем я не согласен?

Меня попросили уволиться, с чем я согласился. Написал заявление по ст.77 ч. 3 и далее меня перевели на другой объект, для отработки. С чем я не согласен. Имеет ли право руководство переводить меня на другой объект для отработки.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Всё зависит от того, как Ваше рабочее место определено в трудовом договоре.

Как указано в ст. 72.1 Трудового кодекса РФ:

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.