284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исковое заявление о взыскании суммы долга

Русский работодатель пригласил на работу в Испанию. Работы была нелегальной. ЗП выдавал на руки в евро. Часть денег я просила его скидывать на мою карту сбербанка в рублях. Скидывал мне раз в месяц разные суммы со своей карты на мою. По завершении проекта он не выплатил обещанных денег и уволил нас с коллегой. Коллега подала на суд в Испании. После этого она начал меня преследовать и угрожать для того, чтобы я в суде выступила на его стороне против этой коллеги. Угрозы длились 2 месяца. Я предложила ему закрыть этот вопрос : выплатить мне деньги и перестать преследовать меня. В итоге он начал угрожать что подаст на меня в суд в России, что якобы я у него денги, которые он мне печечислял на карту, занимала и должна отдать долг (аудио запись разговора есть). В итоге я подала заявление в Трудовую инспекцию Испании и полицию об угрозах.

А сейчас мне пришло его исковое заявление о возврате займа. (прилагаю)

26.11 состоится досудебное слушание

Как мне себя вести? Что говорить?

Какой ответный иск я могу подать?

Будут ли у меня проблемы с налоговой, если я буду говорить, что это была зарплата? как Доходы я эти выплаты не декларировала

P.S. задавала уже вопрос по этой теме, но у меня не было на руках материалов дела.

YRPLaSOYRPLaSO3qd8.jpg3qd8.jpg
6.6.jpgjpg
2.2.jpgjpg
3.3.jpgjpg
4.4.jpgjpg
5.5.jpgjpg
6.6.jpgjpg
YRPLaSOYRPLaSO3qd8.jpg3qd8.jpg
YRPLaSOYRPLaSO3qd8.jpg3qd8.jpg
24 Ноября 2018, 19:26, вопрос №2177654
1400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

получен
гонорар
25%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29247
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вы по моему такой вопрос уже задавали.

С чем связян повторный вопрос? Если что то не ясно — уточняйте.

Для встречного иска пока оснований не усматривается.

В соответствии с ГПК РФ (ст. 138)

Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
24 Ноября 2018, 19:30
q Отблагодарить
1 0
Анастасия
клиент, г. Томск

да, поэтому написала, что не было на руках материалов дела. Теперь есть.)

24 Ноября 2018, 19:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29247
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Приложите. Вы приложили только первую страницу иска и ответ из СБ о транзациях

24 Ноября 2018, 19:34
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27405
ответов
10010
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Существа ситуации в общем-то это не изменило. Действительно истец ссылается на устный договор займа, чем сразу ставит ситуацию вне правового поля исходя из той же ст. 808 ГК РФ.

24 Ноября 2018, 19:35
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6023
ответа
2939
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Поддерживаю коллегу Колковского Юрия, поскольку нет письменного подтверждения заключения договора займа, нет расписки  — 808 ГК РФ, в данном случае у Вас может быть только неосновательное обогащение.

НО! Важное значение может иметь именно ответ из полиции и трудовой инспекции, поскольку если будут установлены трудовые отношения и установят, что это выплата заработной платы, то не вменить неосновательной обогащение будет невозможно. 

24 Ноября 2018, 19:37
Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5120
ответов
1801
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
А сейчас мне пришло его исковое заявление о возврате займа. (прилагаю)

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия.

К сожалению, приложилась только первая страница — можете приложить остальные?

24 Ноября 2018, 19:32
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Томск

Прикрепляю

2.2.jpgjpg
3.3.jpgjpg
4.4.jpgjpg
5.5.jpgjpg
6.6.jpgjpg
24 Ноября 2018, 19:35
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29247
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Это все что есть в деле? Вы видели само дело?

Это вообще ни о чем. Эти документы подтверждают перевод денег, а не причину их перевода. А в силе ст. 56 ГПК РФ он должен доказать, что это был именно займ.

Вы же, как мы и говорили ранее, будете преставлять в суд переписку которая доказывает, что Вы выполняли работу и эти деньги — оплата работы

24 Ноября 2018, 19:38
Анастасия
клиент, г. Томск

не знаю, прикрепилась ли первая страница. 

Это то, что мне пришло из суда, плюс само письмо от судьи, что необходимо явиться

YRPLaSOYRPLaSO3qd8.jpg3qd8.jpg
24 Ноября 2018, 19:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29247
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Понятно. Так и думал.

Это еще не все дело. 

24 Ноября 2018, 19:40
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29247
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Как я и говорил — приходите в суд и говорите, что иск не признаете, все доказательства его необоснованности представите в процессе. На вопросы представителя Истца можете не отвечать

24 Ноября 2018, 19:45
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29247
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Судя по иску, других доказательств займа нет, а у Вас как раз есть доказательства того, что это была оплата работ. Поэтому полагаю шансы у него очень плачевны

24 Ноября 2018, 19:42
Анастасия
клиент, г. Томск

п

YRPLaSOYRPLaSO3qd8.jpg3qd8.jpg
24 Ноября 2018, 19:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5120
ответов
1801
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Вашему работодателю — истцу придётся доказать, что деньги передавались в счёт договора займа. Для этого ему нужно представить договор, которого не существует, либо иные доказательства.

Его иск о возврате денег по займу — это, конечно же, ошибка. Полагаю, что в дальнейшем он изменит основание своих требований — с займа на неосновательное обогащение.

Статья 1102 ГК РФ Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

И вот здесь Вам (Вашему юристу) уже нужно будет проделать довольно серьёзную работу по доказыванию того, что деньги переводились в счёт зарплаты.

При том доказательствами могут являться любые сведения, которые получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

В первую очередь, Вам нужно использовать материалы дела тех проверок, которые были инициированы в Испании — их, естественно придётся переводить на русский.

Далее — попробуйте поговорить с ним по телефону — может быть он в разговоре признается, что это были зарплатные деньги. Запись такого разговора можно использовать в суде, даже скрытую.

24 Ноября 2018, 19:54
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5120
ответов
1801
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
да, есть свидетели, переиски в эл почте и вотсапе, фотографии с места работы, документы

Вот это хорошо. Это всё можно использовать в суде. Проблема только в том, что работали Вы заграницей, и доказать трудовые отношения будет конечно сложнее.

24 Ноября 2018, 19:56
получен
гонорар
25%
Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27405
ответов
10010
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия.

Исковое заявление это удовлетворено не будет. Вам достаточно в этой части утверждать, что никакого договора займа между вами не было, а устный договор займа на сумму свыше 10 т.р. между физическими лицами не предполагается, исходя из ст. 808 ГК РФ. Если будут спрашивать, что это за деньги — можете сказать, что это оплата Вашего труда, представив соответствующие доказательства.

Никакой встречный иск Вам не нужен, достаточно только отзыва на иск.

Будут ли у меня проблемы с налоговой, если я буду говорить, что это была зарплата? как Доходы я эти выплаты не декларировала

Анастасия

По сути это не дело данного суда. Что не исключает проявления интереса к данным поступлениям со стороны налогового органа, но отдельно от этого процесса.

24 Ноября 2018, 19:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3539
ответов
1561
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия добрый вечер, прежде всего договор займа должен быть совершен в письменной форме.

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

 

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

поэтому его требования будут отказаны судом в полном объеме.

иск он подал как физическое лицо, а сумма тут явно выходит за рамки 10 тысяч, поэтому пишите возражения, что никакого займа не было в помине.

про цель их перечислений. можете написать что просто оказывали услуги и они были оказаны в полном объеме.

у вас выигрышное дело.

 с Уважением. юрист Москвитин А.И.

24 Ноября 2018, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6023
ответа
2939
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анастасия!

Уточните, какое решение приняла полиция и трудовая инспекция? 

Исковое заявление не прикрепилось полностью. Можете его прикрепить? 

24 Ноября 2018, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Томск

По трудовой инспекции назначен суд на ноябрь 2019 в Испании, в полиции — слушание с судьей в январе 2019. Пока никакого 

24 Ноября 2018, 19:42
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6023
ответа
2939
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Анастасия, Вам очень важно доказать, что возникли трудовые отношения, поскольку этим он пытается:

1. Взыскать средства.

2. Получить судебное решение и доказать в суде Испании, что никаких трудовых отношений не было. 

24 Ноября 2018, 19:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27405
ответов
10010
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Не думаю, что местному суду это будет интересно. Вам достаточно показать документы, подтверждающие, что оплата эта производилась за какую-то выполнявшуюся Вами работу. Суд сам даст оценку этим документам в сочетании с переводами денег.

24 Ноября 2018, 19:46
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6023
ответа
2939
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Тогда не только  за работу, но и исполнение, иначе есть вероятность требования взыскания неосновательного обогащения. 

24 Ноября 2018, 19:47
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27405
ответов
10010
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

При такой подготовке иска, большие сомнения в том, что он что-то сможет добиться в части неосновательного. Хотя безусловно необходимо внимательно отслеживать изменение позиции, если таковая будет

24 Ноября 2018, 19:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6023
ответа
2939
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Согласен, что АДВОКАТ вообще «постарался» отработать гонорар за «качественное» составление искового заявления. 

24 Ноября 2018, 19:51
получен
гонорар
50%
Юрист - Сергей
3574
ответа
1462
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Анастасия, в первую очередь необходимо сообщить в органы полиции о том, что данный гражданин нарушает ст. 18.13 КоАП РФ «Незаконная деятельность по трудоустройству граждан Российской Федерации за границей»

Помимо этого я бы на Вашем месте подал заявление в полицию и по факту мошенничества  — так как фактическую выплату заработной платы истец пытается выставить, как договор займа, вводя суд в заблуждение с целью завладения Вашим имуществом (денежными средствами). 

Договор займа он доказать не сможет, так как при отсутствии письменно оформленного договора дайма свидетельские показания не принимаются во внимание — ему будет отказано в иске. Однако в таком случае он будет пытаться взыскать с Вас денежные средства как неосновательное обогащение. 

У Вас есть свидетели, и другие доказательства, которыми Вы сможете подтвердить Ваши трудовые отношения с этим работодателем? 

24 Ноября 2018, 19:35
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Томск

да, есть свидетели, переиски в эл почте и вотсапе, фотографии с места работы, документы

24 Ноября 2018, 19:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29247
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Это вам очень поможет. Свидетели в России?

24 Ноября 2018, 19:46
Анастасия
клиент, г. Томск

есть и в россии да, он приглашал строителей из моего городв на работу, они сейчас тоже находятся в России

24 Ноября 2018, 19:47
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29247
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Отлично. Есть возможность их прибытия в суд?

24 Ноября 2018, 19:47
Анастасия
клиент, г. Томск

думаю, да

24 Ноября 2018, 19:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29247
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Просите суд выдать вам повестки на их имя в понедельник

24 Ноября 2018, 19:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5120
ответов
1801
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
да, есть свидетели, переиски в эл почте и вотсапе, фотографии с места работы, документы

Анастасия

Проблема в том, что Вы работали в Испании, а не в России. В связи с этим, если Вы будете доказывать наличие трудовых отношений, то доказывать Вам нужно будет исходя не из российского законодательства — а испанского. Так что Вам обязательно нужно пообщаться со специалистом в сфере испанского трудового права.

И ссылаться нужно будет также на нормы законодательства Испании. Вполне возможно, что там трудовые отношения устанавливаются иначе, не как у нас.

Поэтому к делу нужно отнестись максимально серьёзно — если он будет действовать правильно, изменит иск, решение может оказаться и не в Вашу пользу, если не учесть указанные моменты с разницей в применимом праве.

24 Ноября 2018, 20:04
Анастасия
клиент, г. Томск

именно на досудебное в пн или потом?

24 Ноября 2018, 19:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29247
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

На досудебке свидетели не нужны. Но на досудебке просите дать повестки на имя свидетелей

24 Ноября 2018, 19:49
Анастасия
клиент, г. Томск

спасибо, поняла!

24 Ноября 2018, 19:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6023
ответа
2939
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Анастасия, уточните, Вы указываете, что сохранилась переписка. Есть ли там упоминание о работе, о заработной плате, о режиме работы, все, чтобы подтверждало трудовые отношения? 

24 Ноября 2018, 19:52
Анастасия
клиент, г. Томск

надо поискать, там обычно просто поручения были — сделай то, сделай это, планы на неделю и тд

24 Ноября 2018, 19:55
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29247
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Поищите. Это как минимум покажет, что были какие то отношения по поводу работы. Кроме того Вы писали, что есть переписка по поводу оплаты. Это тоже Вам на руку

24 Ноября 2018, 19:57
Анастасия
клиент, г. Томск

да, это надо на досудебку принести?

24 Ноября 2018, 19:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29247
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Нет, не надо пока карты открывать.

На досудебке просто говорите, что иск не  признаете, все доказательства представите в процессе и все

24 Ноября 2018, 19:59
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27405
ответов
10010
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

По идее есть смысл свою позицию уже изложить в отзыве и по нему и говорить на предварительном заседании. Естественно с приложением доказательств.

24 Ноября 2018, 20:00
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27405
ответов
10010
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Представляется, что на предварительном надо посмотреть, будет ли кто-то представлять интересы истца и что это за представитель. Честно говоря, например, мне было бы несколько неудобно представлять интересы истца при таком исковом заявлении. Если представителя не будет — можно суду в полном объеме выкладывать свою позицию в устной форме с тем, чтобы судья уже понимал Вашу позицию достаточно четко. Если же представитель все-таки будет, то можно лишь обозначить позицию как несогласие с иском и указать, что позиция в полном объеме будет изложена в основном заседании.А пока выслушать аргументы той стороны и позадавать вопросы. Вот такая примерно тактика.

25 Ноября 2018, 07:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6023
ответа
2939
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Даже, если и так. Здесь важно еще доказать, что электронной почтой пользовался именно он. Указан ли  в письме телефон, его анкетные данные? 

Полагаю, что необходимо в судебном заседании ходатайствовать об осмотре переписки. Принести ноутбуком с подключенным Интернетом. 

24 Ноября 2018, 19:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27405
ответов
10010
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Правильнее не на предварительное, а на основное. Именно в основном заседании будут заслушиваться в том числе и свидетели. А повестки логично запросить на предварительном.

24 Ноября 2018, 19:52
3574
ответа
1462
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Анастасия, к предварительному заседанию в идеале подготовить возражения на иск. Если не успеете этого сделать — ничего страшного, представите в основном заседании по существу. 

Свидетели действительно не нужны на предварительном, но имеет смысл заявить ходатайство о их допросе, в ходатайстве обязательно указать какие именно факты, важные для правильного рассмотрения дела свидетели могут подтвердить, так же обязательно укажите, что Вы обеспечите явку свидетелей. Вполне возможно, что судья отложит рассмотрения ходатайства до основного заседания. В таком случае приводите свидетелей на основное заседание (до вызова судом они не могут находиться в зале судебного заседания и должны быть в коридоре). 

Важную роль при рассмотрении дела будут играть Ваши возражения и те доказательства, которые Вы представите. 

Не в праве навязывать Вам свое мнение, но я бы на Вашем месте сделал вот что: 

Подал заявление в полицию по  ст. 18.13 КоАП РФ «Незаконная деятельность по трудоустройству граждан Российской Федерации за границей»

Подал заявление в прокуратуру по факту невыплаты заработной платы

Подал заявление в полицию по факту мошенничества (то, что он пытается взыскать с Вас выплаченную заработную плату, представляя в суде её, как займ). 

Ко всем заявлениям необходимо приложить аудиозапись со стенограммой. 

Так же, для судебного разбирательства сделайте копию аудиофайла, стенограмму разговора и подготовьте ходатайство о обозрении и приобщении аудиофайла к материалам дела. На предварительном обсудите с судьей наличие у суда возможности воспроизведения. Если в зале судебного заседания нет устройства для воспроизведения — принесите на основное заседание своё устройство. 

К возражениям на иск имеет смысл приложить копии заявлений в полицию и прокуратуру, копии талонов-уведомлений, которые выдадут при принятии заявлений в полицию. 

Так же, обязательно в возражениях на иск следует указать, что Вами поданы заявления в Испании и рассмотрения назначены на 2019 год (если имеются подтверждающие документы — копии обязательно приложить к возражениям).

То, что иск в иске о взыскании по договору займа будет отказано — я уверен на сто процентов. Пока будет рассматриваться иск о долге — подать иск о неосновательном обогащении он не сможет. Значит до этого момента будет время на то, чтобы полиция провела проверку по Вашим заявлениям а так же прокуратура. Ели письменные ответы из органов придут до окончания процесса по договору займа — эти ответы можно приобщить к материалам дела, как дополнительное доказательство. 

Если ответы из полиции Вас не устроят  — Вы в праве обжаловать их в порядке ст. 124 и 125 УПК РФ в прокуратуру или суд. 

24 Ноября 2018, 21:20
Анастасия
клиент, г. Томск

Спасибо большое за содержательный ответ!

25 Ноября 2018, 19:45
3574
ответа
1462
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Не за что. Успехов Вам!!! Появятся вопросы — обращайтесь. 

25 Ноября 2018, 19:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.