Повторное продление миграционной регистрации на основании трудового договора

Здравствуйте, могу ли я гражданин Казахстана продлить миграционный учет сейчас, когда (регистрация была на 1 год ,на юр.лицо,по адресу офиса) регистрация закончилась 16,09,2018г.Договор без срочный. Что для этого нужно (пересечь границу ,въехать) и какие штрафы повлекут такую просрочку.

, Сергей, г. Тюмень
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Сергей, добрый вечер!

Продлить регистрацию (постановку на учет по месту пребывания) нужно. Выезжать из России нет необходимости: Вы пребываете в России на протяжении срока действия трудового договора. Штраф по КоАП РФ от 2 тыс до 5 тыс рублей, возможно административное выдворение, но вероятно в Вашем случае не будет выдворения.

Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

могу ли я гражданин Казахстана продлить миграционный учет сейчас, когда (регистрация была на 1 год, на юр.лицо, по адресу офиса) регистрация закончилась 16,09,2018г.Договор без срочный.

Да, Вам действительно необходимо продлить регистрацию по месту пребывания.

Что для этого нужно (пересечь границу, въехать) и какие штрафы повлекут такую просрочку.

Выезжать за пределы РФ не нужно. За данное административное правонарушение предусмотрен штраф от 2 000 до  5 000 рублей.