Что делать, если проживали в квартире по соц найму и не успели ее приватизировать до смерти мамы?

Здравствуйте. Жила с мамой и ребенком. В квартире по найму. Приватизировать не успели. Мама умерла. Подскажите пожалуйста что делать.

, Анна, г. Тверь
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анна, здравствуйте!

Если Вы не просто проживали, а быдли зарегистрированы в этой квартире Вам необходимо переоформить договор социального найма по причине изменения состава семьи.

Если Вы не собираетесь в ближайшее время приватизировать квартиру — никакой срочности в переоформлении договора социального найма нет.

Лица, зарегистрированные в квартире вместе с нанимателем имеют равные права и обязанности на эту квартиру.