Куда обращаться, если за 8 лет после смерти мамы мы не переоформили ее долю собственности?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что мне делать и как поступить.Квартира приватизирована на пятерых,Я,мои несовершенно летние 2 дочери,отец и мать,мама умерла 8 лет назад,а ее долю мы так и не оформили,куда мне нужно обратиться и какие документы мне для этого нужны.

, Нина, г. Барнаул

Вы имеете в виду, что никто не обращался к нотариусу после смерти мамы и не вступил в наследство? Данная проблема решаема. Наследники мамы 1 очереди — по закону это супруг, дети, родители (в Вашем случае, как я понимаю, отец и Вы) должны обратиться в суд с иском о признании права собственности на долю в праве собственности на квартиру. В суде нужно доказывать, что вы фактически вступили в наследство — то есть пользовались её вещами. Это могут подтвердить соседи (пусть скажут в суде, что Вы катаетесь на мамином велосипеде, показывали соседям семейный мамин альбом с фотографиями и.т.д.), квитанции об оплате коммуналки и налогов, квитанции за ремонт квартиры.