8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец заключил ПДКП на долю недвижимости под арестом и отказывается возвращать деньги

Добрый день ответьте пожалуйста на вопрос,

Купила долю в жилом доме по предварительному договору отдала 1140000 сумму за стоимость этой доли как оказалось что все доли недвижимости которые пренодлежали продавцу находятся под арестом продавец знал это не скрыл а теперь укрывается что бы вернуть деньги могу ли я написать заявление о мошеничестве в право охранительные органы т.к если обращаться в суд мне буду последняя в очереди на возврат до меня они так же продали 10 человекам.

, Алена, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Алена, здравствуйте!

Во-первых заключив предварительный договор и оплатив его цену, Вы еще не становитесь собственником имущества. 

ГК РФ Статья 429. Предварительный договор

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

Во-вторых ситуация часто встречающаяся, когда продавцы ведут себя недобросовестно.  Сейчас получить выписку из ЕГРН возможно очень быстро, почему Вы ее не посмотрели? 

В-третьих конечно, если лицо не хочет решать вопрос в досудебном и добровольном порядке, то лучше написать заявление в полицию. Тем более уже выяснили, что Вы не одна в такой ситуации.

По Вашему заявлению орган дознания обязан провести проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

Важно обратить внимание, что при мошенничестве орган дознания будет определять место совершения преступления, т.е. место передачи средства. От него и нужно обращаться в отдел полиции, который обсуживают указанную территорию.  (это по практике, а также Вы не ограничены в подаче заявления, можете обращаться в любой отдел полиции.) 

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь  в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...



С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.11.2018