8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно находиться в РФ более 90 суток без вступления в брак для открытия ООО?

Возможно ли обременить себя каким то основанием не нарушая закон и при этом не женившись для пребывания на территории рф более 90 суток, что бы можно было открыть ООО или же просто быть учредителем.

24 ноября 2018, 12:15, Айберк, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Айберк.

Возможно ли обременить себя каким то основанием не нарушая закон и при этом не женившись для пребывания на территории рф более 90 суток, что бы можно было открыть ООО или же просто быть учредителем.

Вам для прибывания на территории Российской Федерации более 90 дней надо получить патент или разрешение на временное проживание в Российской Федерации. В этом случае вы сможете на законных основаниях находиться на территории РФ более 90 дней.

24 ноября 2018, 13:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могут ли жители ДНР с паспортом находиться на территории РФ более 90 суток?
Могут ли жители днр с паспортом днр находиться на территории РФ более 90 суток и устроится на работу, нужен ли патент.?.
08 октября 2018, 05:07, вопрос №2127559, Сергей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Может ли гражданка Украины находиться на территории РФ более 90 суток?
Здравствуйте! Я, гражданин РФ, нахожусь в браке с гражданской Украины. Вопрос: может ли она находиться на территории РФ более 90 суток? Спасибо!
13 августа 2018, 15:34, вопрос №2077460, Александр, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли нахождение на территории РФ более 90 суток?
Я гражданка РФ,ко мне приехал муж гражданин азербайджана,мы в браке по законуРФ.я уведомила о его прибытии и 90 суток он может находится в РФ.может ли он после истечения этого времени пересечь границу и сразу вьехать опять на 90 суток?
17 апреля 2018, 19:42, вопрос №1970269, Валентина, г. Россошь
2 ответа
Миграционное право
Въезд в РФ и постановка на учет гражданина Молдовы
С 1.01.2017 года для граждан Молдовы действует новый закон, в соотв. с которым в РФ суммарно можно находится не более 90 суток в течении 180 дней. Далее выезд ( патент , РВП, ВНЖ не рассматриваем) и ожидание 90 дней для повторного въезда в РФ. Распространяется ли это правило на гражданина Молдовы если он постоянно проживает в Украине на основании ВНЖ?
04 ноября 2017, 17:56, вопрос №1802032, Влад, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я находиться на территории РФ более 90 суток?
Добрый вечер, могу ли я находится на территории рф более 90 суток. Если у меня заключен договор с образовательным учреждением на предоставление мне услуг,а конкретнее "изучение русского языка". В договоре написано что я являюсь слушателям курсов,а так же то что учебное заведение не является принимающей стороной. А так же могли ли меня зарегистрировать более чем на 90 суток в хостеле,на основании договора курсов
16 октября 2017, 15:41, вопрос №1782267, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.11.2018