Как можно находиться в РФ более 90 суток без вступления в брак для открытия ООО?

Возможно ли обременить себя каким то основанием не нарушая закон и при этом не женившись для пребывания на территории рф более 90 суток, что бы можно было открыть ООО или же просто быть учредителем.

, Айберк, г. Москва
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Айберк.

Возможно ли обременить себя каким то основанием не нарушая закон и при этом не женившись для пребывания на территории рф более 90 суток, что бы можно было открыть ООО или же просто быть учредителем.

Вам для прибывания на территории Российской Федерации более 90 дней надо получить патент или разрешение на временное проживание в Российской Федерации. В этом случае вы сможете на законных основаниях находиться на территории РФ более 90 дней.