Срок оплаты компенсации за проезд к месту отдыха и обратно

Добрый день. В июле 2018 года ушла в отпуск с последующим увольнением и уехала в отпуск. После возвращения из отпуска ценным письмом с описью вложения отправила работодателю заявление на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно на себя и ребенка с приложенными билетами (проживаю в местности, приравненной к Крайнему Северу). Письмо было получено работодателем 29 августа (есть трек с сайта отслеживания почтовых отправлений), однако оплаты нет до сих пор. Собираюсь подать в суд. В какой срок должны были оплатить компенсацию, если локальных актов по данному вопросу не принято? Не будут ли нарушены сроки обращения в суд, если я отправлю иск по почте 26 ноября? Спасибо

, Евгения, г. Сыктывкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Насчёт соблюдения сроков подачи искового заявления в суд можете не сомневаться — в данном случае будут действовать общие сроки исковой давности, а это — три года. Поскольку формально сроки выплаты соответствующей компенсации не установлены, можете подать заявление, когда будете абсолютно уверены в неготовности администрации выплатить Вам стоимость проезда либо когда истекут разумные сроки, необходимые для выплаты компенсации, можно ориентироваться на сроки выплаты заработной платы (при условии предоставления Вами всех необходимых документов).