Два административных ответчика в одном иске

Здравствуйте. Администрация района (юр. лицо) и Муниципальное образование (другое юр. лицо) нарушили один и тот же федеральный закон и не опубликовали определенные данные. Можно ли в одном административном иске о признании бездействия незаконным и указать этих двух ответчиков оплатив гос.пошлину 300р.

Соответственно нужно, чтобы суд признал бездействия этих ответчиков незаконными. Повторюсь, нарушение у обоих одно и то же.

, Антон, г. Краснодар
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон! Госпошлина рассчитывается от цены заявленного иска. Если вы предъявляете одно требования  к двум ответчикам  солидарно в таком случае госпошлина оплачивается в фиксированном размере.

Антон
Клиент, г. Краснодар

Правильно ли я понимаю, что если два разных ответчика и я обжалую одно бездействие которое совершили оба ответчика, значит я как физ. лицо оплачиваю пошлину 300р. Административный иск не материального характера.

Да, всё верно