Берут ли в армию с умеренным стенозом аорты и что грозит за неявку по повесткам в военкомат?

Здравствуйте, в личном деле есть документ об обследовании в больнице(то есть подтвержденный диагноз) было около 6-ти повесток в том году,там заключение мед комиссии должно было быть, в итоге я все повестки проигнорировал.В этот призыв больше повесток не присылали, что за это будет?И берут ли в армию с умеренным стенозом аорты?

, Никита, г. Москва
Владимир Куринной
Юрист, г. Екатеринбург

УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

берут ли в армию с умеренным стенозом аорты?

Никита

вот ссылка с перечнем заболеваний http://www.consultant.ru/docum...