Можно ли уклониться от призыва в армию, если жить не по месту прописки?

Такой вопрос. Я принадлежу призыву, но повестку не подписывал. Если я пропишусь в одной области, а буду жить в другой, то сотрудник ГАИ остановивший меня , что может сделать? Могут ли меня объявить в розыскной по всей России? И если не прописываться нигде, чем это грозит?

, Сергей, г. Москва
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Москва

Согласно статье 328 УК РФ

 Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

Согласно п. 3 Постановления Правительства РФ № 713 от 17.07.1995 (ред. от 21.05.2012) каждый человек обязан зарегистрироваться по постоянному месту жительства в течение 1 рабочей недели.

Вам без регистрации паспорт не выдадут.

С уважением,

Колесниченко Андрей