Можно ли продать квартиру, если в ней есть прописанные, о которых знает покупатель?

Можно ли продать квартиру, если в ней есть прописанные. Покупатель знает об этом и не против. надо ли это указыаать в договоре купли-продаже

, Эльвира, г. Находка
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Эльвира.

Да, можно продать такую недвижимость. При этом о том, что в квартире есть зарегистрированные лица, указывается в договоре.

ГК РФ Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.