8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регламент рабочего времени военнослужащих в суточных нарядах

Я военнослужащий контрактной службы, хотел бы узнать по поводу регламента рабочего времени. Суточные наряды отстоявшие в будни дни считаются ли они переработками?

, Александр, г. Рязань
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! 

Если вам не предоставлены дополнительные сутки отдыха, тогда считаются.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Рязань
а можно узнать какой номер приказа или ещё что, на что ссылаться?

Статья 11. Служебное время и право на отдых 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха регламентирован Положением о порядке прохождения военной службы Приложение N 2 и приказом МО РФ от 30 октября 2015 г. N 660 Приложение № 7.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Ибрагим, военнослужащий запаса, в 25 году в мае уволен, по состоянию здоровья
Здравствуйте, меня зовут Ибрагим, военнослужащий запаса, в 25 году в мае уволен, по состоянию здоровья, категория 'в, подал иск в суд о признании моего заболевания как Военная травма, и изменения категории годности - ' д, во время службы должность была связана с гсм и радиоэлектронникой, часто соприкасался с дизельным топливом, в итоге заболел онкологией, вопрос-подскажите пожалуйста ввк ссылается на то что я не предоставил справки что работал с токсичными материалами, а воинская часть не хочет предоставить книгу пограничной деятельности, и суд отказал в ходатайстве изьять у части эту книгу, где велись все мои пограничные наряды, и теперь как быть мне? Если суды заодно с военной частью
, вопрос №4852903, Ибрагим, г. Москва
Трудовое право
Работник осведомлен и согласен с использованием работодателем системы видеонаблюдения и прослушивания
Здравствуйте ,в договоре прописали такие пункты.Они законны? Работник осведомлен и согласен с использованием работодателем системы видеонаблюдения и прослушивания служебных телефонов в целях обеспечения безопасности работника и работодателя и контроля за работой. Работнику устанавливается режим рабочего времени (нужное подчеркнуть): - полный рабочий день; - работа по графику; - работа в ночное время; - неполный рабочий день. 2.2. Работнику устанавливается 5-ти дневная рабочая неделя с полным рабочим днем. Выходной - воскресенье. Время начала и окончания работы устанавливается: -с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 -суббота дежурство – 2 раза в месяц 6.7. Работник согласен активно содействовать проводимым работодателем служебным разбирательствам, целевым, плановым и неплановым проверкам, а в случае необходимости, согласен проходить опрос с использованием Полиграфа
, вопрос №4852538, Кристина, г. Саратов
Недвижимость
Пожалуйста подскажите - могу лия настаивать на условии - НЕ ПОЗДНЕЕ 3 РАБОЧИХ ДНЕЙ?
Добрый день. Земельный участок в Лен. области расположен на территории СНТ. СНТ пустое и в стадии ликвидации с 2019го года. Все сети/эл.мощность и дороги над сетями принадлежат физ.лицу. В договоре и в АТП у меня прямое присоединение к сетям ПАО. Присоединенная мощность 10кВт. 23 дек.2025 подал заявку на доп.5 кВт. Подписали договор (типовой). В его условиях - осмотр моей установки Сетевой в течении 10 дней после уведомления сетевой. Уведомил 16.01.2026. Сетевая сообщила, что до 0,4 Кв осмотр не обязателен. Следующий абзац Договора гласит - Не позднее 3 рабочих дней со дня проведения осмотра (обследования), указанного в абзаце третьем настоящего пункта, с соблюдением срока, установленного пунктом 5 настоящего договора, осуществить фактическое присоединение энергопринимающих устройств заявителя к электрическим сетям, фактический прием (подачу) напряжения и мощности, составить при участии заявителя акт об осуществлении технологического присоединения и направить его заявителю (за исключением случаев осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств на уровне напряжения 0,4 кВ и ниже). По пункту 5 - Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения договора. Пожалуйста подскажите - могу лия настаивать на условии - НЕ ПОЗДНЕЕ 3 РАБОЧИХ ДНЕЙ? Или превалирует пункт 5 ? Благодарю за помощь.
, вопрос №4851496, Алексей, г. Йошкар-Ола
Трудовое право
При продаже предприятия, было решено создать новый цех, всех рабочих просят уволиться, либо идти в отпуск за свой счет на время создания цеха, законно ли это?
При продаже предприятия, было решено создать новый цех, всех рабочих просят уволиться, либо идти в отпуск за свой счет на время создания цеха, законно ли это?
, вопрос №4851335, Иван, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста в течении какого времени военнослужащего с категорией "Д" должны уволить из армии?
Здравствуйте скажите пожалуйста в течении какого времени военнослужащего с категорией "Д" должны уволить из армии?
, вопрос №4851157, Александр, г. Абакан
Дата обновления страницы 24.11.2018