При покупке квартиры в долевую собственность смогу ли я получить налоговый вычет со всей ее цены?

добрый день. Мы хотели приобрести квартиру на 4 ых человек. 2 взрослых и 2 ребенка, у каждого по 1/4 доли. смогу ли я получить подоходный налог 13% от всей суммы квартиры. или мне только положена будет 1/4 часть от суммы квартиры

, Алсу, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

у каждого по 1/4 доли. смогу ли я получить подоходный налог 13% от всей суммы квартиры. или мне только положена будет 1/4 часть от суммы квартиры

нет, не получится так поступить, налоговый вычет получите лишь от части внесенных Вами денежных средств.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.