Как доказать МФО, что не брал микрозаем, если он был взят коллегой с моего телефона?

Здравствуйте!

Знакомый мне человек с которым приходилось общаться по долгу службы часто пользовался моим сотовым и по итогу умудрился оформить на моё имя микрозайм! Паспортные данные мои были в моем телефоне. Мфо требует долг! человек тот исчез! Как поступить в данной ситуации? Ответьте пожалуйста на почту!

, Евгений, г. Москва
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Евгений, в данной ситуации необходимо в первую очередь разобраться в ситуации а именно узнать на самом ли деле на вас оформили займ? или это просто очередные угрозы со стороны сотрудников коллекторского агенства. Для этого обратитесь в офис МФО где Вам якобы выдали займ, потребуете от них договор займа, если они его Вам не предоставят или предоставят с поддельными подписями, то нужно обратиться с заявлением в полицию о привлечении Вашего знакомого по ст.159 УК РФ мошенничество, так же необходимо привлечь сотрудника выдавшего займ, так как без Вашего присутствия они не имели права этого делать, всех заемщиков фотографируют с паспортом в руках при получении займа.