8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я нуждалась в деньгах и позволила сделать себя номинальным директором торгового дома, что делать?

Искала работу. Как всегда срочно нужны были деньги. Были у нотариуса, оформили продажу и куплю торг. Дома на меня. Я директор. Сейчас только комментарии прочитала. Позвонила мннеджеру. Сказала, что дальше не буду сотрудничать. Она сказала, что надо забрать документы у натариуса. Я сказала, что в банк не пойду и счет на себя открывать не буду. Она как бы не против. Но документы надо забрать. Скажите поздно уже или нет?

, Ludmila, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если документы в налоговой, то уже поздно. Если ещё не переданы данные, то ещё не поздно. Это важно.  Если документы в налоговой, то лучше самостоятельно им всё рассказать. Ответственность может наступить по ст. 173.1 УК РФ

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
1
0
1
0
Валерий Аюпов
Валерий Аюпов
Юрист, г. Москва

Уважаемая, Людмила! 

Зайдите на сайт ФНС России, далее юридические лица, далее проверка контрагента. Там введите ИНН юридического лица, посмотрите вписаны ли Вы в ЕГРЮЛ как директор. Если вписаны, то пишете заявление об увольнении (срок для директора 1 месяц), направляете учредителям. Через 1 месяц выносится приказ о Вашем увольнении, заполняете форму 14001, заверяете у нотариуса, подаете в налоговую. В течение 5 рабочих дней налоговая вносит запись в ЕГРЮЛ. Таковы действия, если у Вас имеются уставные документы и нет связи с учредителями. В Вашем случае скорее всего те, кто Вас оформлял, займутся и увольнением, что произойдет быстрее. За данный период не подписывайте никаких документов, связанных с деятельностью фирмы. Формально в Ваших действиях может усматриваться ст. 173.1 УК РФ (подставное лицо), однако, если выполните все, что я написал, будет отсутствовать общественная опасность. Вы вовремя одумались. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Дата обновления страницы 24.11.2018